• Подбор кресла
  • Категории
По цене
Элементы кресла
Материал
Механизм
Доставка
#

Для покупателя

Модели (около 20 образцов) можно посмотреть в салоне импортера. Адрес салона: г. Минск, ул.Маяковского 26 (вход со двора). Время работы салона пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00. Выходной - воскресенье.



Режим работы интернет-магазина: пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00.

Выходной - воскресенье. ВНИМАНИЕ!!! По техническим причинам 16 марта 2024 г. салон будет работать с 12.00 до 15.00. Прием заказов через сайт круглосуточно.

Пожалуйста уточняйте цену и наличие товара на складе.


Кожаные кресла и их преимущества

09.07.2018

Кресла из кожи – это классика мягкой мебели. Если вы хотите сделать помещение более респектабельным и добавить ему оттенок успешности, советуем обратить внимание на кожаные кресла. В офисах кожаные кресла настраивают на рабочий лад и способствуют принятию серьезных решений. Поэтому большинство руководителей предпочитают выбирать себе именно такие кресла.

Помимо элемента престижа, кожаные кресла имеют заметные бытовые преимущества, они олицетворяют собой практичность и долговечность. Кожа достаточно долгое время сохраняет первоначальный вид: не продавливается, не меняет цвет и не загрязняется в той степени, в какой этому подвержены обивки другого типа. За кожаными креслами легко ухаживать: чтобы их «освежить», достаточно быстрой влажной уборки.

Кожа хорошо вписывается в совершенно разные офисные интерьеры: как классические, так и более креативные. В классическом, солидном варианте кабинета босса стол из хорошего дерева отлично сочетается с черным или темно-коричневым кожаным креслом. Если интерьер более светлый и имеет современный стиль, можно выбрать бежевое, белое или даже цветное кресло. Для посетителей офиса можно поставить кожаные стулья на ножках, они добавят ощущение собранности и прослужат в разы дольше обычных стульев.

Кожаные кресла в интерьере

Выбирая кожаные кресла для дома, вы выбираете неповторимость и основательность. Для работы за компьютерным столом следует обратить внимание на классические модели с хорошей поддержкой спины. Для гостиной уже подойдут более фантазийные модели. В целом, кожаные кресла являются украшением дома и добавляют лоска интерьеру. Любой комнате они придают законченный вид и подчеркивают уникальный стиль помещений.

Если использование кожи в интерьере вы отвергаете по этическим соображениям, то стоит обратить внимание на изделия из экокожи и кожезаменителя. Они ничуть не уступают натуральной коже как функционально, так и внешне сохраняют все преимущества кожаной мебели. К тому же, стоимость их зачастую ниже, а модельный ряд при этом достаточно широк.

Минусом кожаных кресел считается то, что в жаркой обстановке кресло прилипает к телу. В офисах эта проблема несущественна, а дома можно ее решить с помощью красивой натуральной накидки на сиденье. Если подобрать ее в тон интерьера, то это еще один отличный способ поддержать цветовую гармонию помещения.

Кожаные кресла, стулья, диваны – это статусные вещи, придающие помещению шик. Такая мебель – признак достатка и респектабельности. По мнению психологов, кожаную мебель в интерьер выбирают основательные и прагматичные личности. Так что кожаное кресло – хороший способ украсить любую комнату или кабинет и заодно настроиться на нужную волну. К тому же, это хорошая инвестиция, так как качественные кожаные кресла при должном уходе могут служить десятилетиями.