• Подбор кресла
  • Категории
По цене
Элементы кресла
Материал
Механизм
Доставка
#

Для покупателя

Модели (около 20 образцов) можно посмотреть в салоне импортера. Адрес салона: г. Минск, ул.Маяковского 26 (вход со двора). Время работы салона пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00. Выходной - воскресенье.



Режим работы интернет-магазина: пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00.

Выходной - воскресенье. ВНИМАНИЕ!!! По техническим причинам 16 марта 2024 г. салон будет работать с 12.00 до 15.00. Прием заказов через сайт круглосуточно.

Пожалуйста уточняйте цену и наличие товара на складе.


Как ухаживать за офисным диваном?

19.05.2017

Одним из самых популярных предметов офисной мебели после кресел, однозначно, являются диваны. Как правило, даже в самом небольшим по своим размерам офисе есть диван, на котором можно расслабиться и отдохнуть. Поэтому неудивительно, что на офисные диваны приходится достаточно сильная нагрузка. Иногда они используются для размещения гостей, которые пришли к вам в офис и вынуждены дожидаться встречи. И далеко не всегда последние относятся к ним по-домашнему трепетно: пролитый кофе, сок, чай или жирные пятна от рук – неотъемлемые атрибуты каждого офисного дивана.

Офисные диваны в Минске

Именно поэтому за офисными диванами требуется не менее серьезный уход, нежели чем за мебелью в наших квартирах и домах. Предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций по расположению и уходу за такой мебелью:

• Не устанавливайте диваны вблизи отопительных приборов и прочих источников высокой температуры (20-30 сантиметров будет достаточно);
• Избегайте, чтобы на материал обшивки попадали прямые солнечные лучи;
• Для очищения поверхности не применяйте какие-либо отбеливающие вещества.

Кроме того, необходимо по меньшей мере один раз в неделю протирать диван влажной тряпкой от пыли. Если обивка вашего дивана из экокожи, то такая мебель не подойдет для использования в помещениях с повышенной влажностью. Если это искусственная кожа, то в ней, как правило, нет виниловых материалов, поэтому вся влага будет впитываться внутрь, что отрицательно скажется на внутренних элементах дивана.

Если вы заметили уже старое пятно на обшивке, которое успело засохнуть, вооружитесь влажной мягкой тряпкой, смочив её в 40-50% растворе этилового спирта (подойдет и обычная водка или нашатырь). При этом следует избегать всевозможных абразивных паст, термической обработки и хлорсодержащих отбеливающих средств.

Почитать о том, как выбрать диван вы можете в статье здесь.

А ознакомиться с офисными диванами в широком ассортименте вживую вы всегда можете в нашем салоне «Clerk.by».