• Подбор кресла
  • Категории
По цене
Элементы кресла
Материал
Механизм
Доставка
#

Для покупателя

Модели (около 20 образцов) можно посмотреть в салоне импортера. Адрес салона: г. Минск, ул.Маяковского 26 (вход со двора). Время работы салона пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00. Выходной - воскресенье.



Режим работы интернет-магазина: пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00.

Выходной - воскресенье. ВНИМАНИЕ!!! По техническим причинам 16 марта 2024 г. салон будет работать с 12.00 до 15.00. Прием заказов через сайт круглосуточно.

Пожалуйста уточняйте цену и наличие товара на складе.


Как выбрать подходящее геймерское кресло?

10.02.2017

Кресло – вещь сугубо индивидуальная. И хотя сидеть на одном кресле может сразу несколько человек, когда речь идет о персональной вещи, оно подбирается настолько щепетильно и аккуратно, что учитывается каждая мельчайшая деталь.

С массовым развитием индустрии компьютерных игр появились так называемые геймерские кресла – особая категория персонализированной мебели, которую игроки приобретают в целях обеспечения собственного комфорта и безопасности.

Кресла DxRacer

Зачем нужно геймерское кресло?

Если вы не проводите за любимыми играми по меньшей мере 2 часа в день, то вряд ли сможете оценить всю важность такого кресла. Однако здесь важно сказать о том, что игровое кресло – это именно та мебель, которая способна обеспечить вам максимальную безопасность при длительном сидении за компьютером. А когда речь идет о геймерах, то это практически нераздельные друг от друга понятия.

Очевидно, что 3-4-5, а то и больше часов непрерывной игры – это достаточно длительный период, который при каждодневной нагрузке со временем способен оказать негативное влияние на осанку сидящего. Поэтому наличие ортопедических свойств и комфорт от пребывания в таком кресле в целом играют особенно важное значение.

На что обратить внимание?

Присматривая игровое кресло, нужно сказать о том, что экономия здесь просто запрещена. Как показывает статистика, игровые кресла приобретаются по меньшей мере на несколько лет. Поэтому экономия на комфорте равносильна тому, что вы просто-напросто экономите на собственном здоровье.

Просматривая геймерские кресла, обратите внимание на следующие факторы:

• Удобство. Самый главный критерий. Причем здесь нужно трезво оценивать, что даже самая прогрессивная и современная технология отходит на второй план, если пользоваться ей некомфортно. Учитывая тот факт, что покупка такого кресла – удовольствие не из дешевых, собственный комфорт выходит на первый план.
• Цена-качество. Некоторые именитые производители выпускают геймерские кресла, которые по внешнему виду и комфорту очень чопорные, но ценник на них может составлять несколько тысячя долларов. Очевидно, что руководствоваться нужно всегда только собственными ощущениями;
• Совместимость со сторонними гаджетами. Многие заботливые производители подумали о возможности использовать с креслом дополнительные гаджеты. Это могут быть подставки для мыши, кружек и вообще для всего угодно. К слову, практически каждое кресло DXRacer поддерживает такую возможность. И если для вас это действительно важно, то на это стоит обращать внимание.

Если же говорить о мелочах, то среди них следует обращать внимание на следующие аспекты:

• Подголовник. Очень нужная вещь, которая поможет расслабить шею при длительном сидении, тем самым повысив комфорт. Если под поясницей будут расслабляющие подушечки, то ещё лучше;
• Гигроскопичный материал обивки. У хорошего кресла вроде Spyker или Signal Q-150 материал обивки именно таков. Он отлично впитывает влагу, поэтому без какого-либо дискомфорта вы просидите на таком кресле несколько часов;
• Тип структуры. Если у вас есть те или иные проблемы с осанкой и нужно поддерживать её идеально ровной, обращайте внимание на ортопедическую составляющую и откажитесь от кресел с мягкой структурой. Некоторые модели и вовсе продуманы таким образом, что фиксируются прямо перед экраном и просто так подобное компьютерное кресло с места не сдвинешь.

Приобрести оригинальное, практичное и удобное игровое кресло каждый желающий может уже сегодня в интернет-магазине «Clerk.by». Причем с обязательными гарантиями качества и в широком ассортименте решений!