• Подбор кресла
  • Категории
По цене
Элементы кресла
Материал
Механизм
Доставка
#

Для покупателя

Модели (около 20 образцов) можно посмотреть в салоне импортера. Адрес салона: г. Минск, ул.Маяковского 26 (вход со двора). Время работы салона пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00. Выходной - воскресенье.



Режим работы интернет-магазина: пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00.

Выходной - воскресенье. ВНИМАНИЕ!!! По техническим причинам 16 марта 2024 г. салон будет работать с 12.00 до 15.00. Прием заказов через сайт круглосуточно.

Пожалуйста уточняйте цену и наличие товара на складе.


5 важных советов по выбору качественного офисного кресла

01.02.2017

Офисное кресло в эпоху компьютеров и сидячего образа жизни – чуть ли не самая важная составляющая комфорта. Как показывает статистика, в среднем человек проводит в офисном кресле по меньшей мере 8 часов. Очевидно, что комфортность и эргономичность этого предмета мебели играет первостепенное значение. А ещё кресло играет определяющую роль в сохранении здоровья и нормальной работоспособности сотрудника.

Для того, чтобы не выкидывать деньги на ветер и сразу приобрести действительно комфортное и удобное кресло как Бостон (Boston), предлагаем вам 5 очень важных советов, соблюдение которых позволит без труда выбрать такое кресло, с которым вы не захотите расставаться долгие годы.

• Эргономика. Если кресло приобретается для каждодневного использования, то лучше всего выбирать эргономичную модель, можно посмотрет что-то из коллекции эргономических кресел duorest, которые будут полностью повторять изгиб вашего позвоночника. Чаще всего спинки у таких кресел изготавливаются из синтетической сетки, которая весьма надежно удерживает ваш позвоночник. В то же время благодаря сетчатой поверхности спина «дышит», что особенно актуально при использовании в жаркое время года;

• Обивочный материал. Наиболее популярными среди всех обивочных материалов являются: ткань, кожа и кожзаменитель. Безусловно, настоящей классикой жанра является натуральная кожа, которая благодаря своей натуральности «дышит» и не позволяет спине потеть. Вот только стоит она очень дорого. Современные кожзаменители также достаточно качественны, стоят дешевле, в то же время эластичны и солидны по внешнему виду. Только сроки службы кожзаменителя меньше по сравнению с оригинальной кожей. Тканевая обивка отличается наименьшим сроком службы, однако стоимость кресел с такой обивкой в большинстве случаев очень доступная;

• Механизм качания спинки. Различных механизмов сегодня существует уже немало, однако наиболее практичной и совершенной в техническом плане считается система «синхромеханизм». Она не только обеспечивает качание спинки, но также предлагает возможность изменения углов наклона как самого сидения, так и спинки кресла;

• Набивка. Перед покупкой лучше выяснить, что представляет собой набивка кресла. Если это не сеточные кресла серии Ария, то, вероятно, набивкой послужит поролон. Здесь важно, чтобы само кресло было сертифицированным, дабы вы были уверенны в качестве тех набивочных материалов, которые использовал производитель;

• Крепления подлокотников. В самых простых моделях подлокотники обычно пластиковые и крепятся всего на 2-3 винтах к самому сидению. Скорее всего, такая конструкция вскоре расшатается и такие подлокотники начнут вас серьезно раздражать. Лучше всего если это будут подлокотники на металлокаркасе либо из дерева, а закреплены к самому каркасу офисного кресла, благодаря чему такая конструкция будет более прочной.

Компания сlerk.by рада предложить вам широкий ассортимент высококачественных офисных кресел различных моделей и марок, среди которых вы обязательно выберите наиболее подходящее, исходя из личных предпочтений и сценариев использования!