• Подбор кресла
  • Категории
По цене
Элементы кресла
Материал
Механизм
Доставка
#

Для покупателя

Модели (около 20 образцов) можно посмотреть в салоне импортера. Адрес салона: г. Минск, ул.Маяковского 26 (вход со двора). Время работы салона пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00. Выходной - воскресенье.



Режим работы интернет-магазина: пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00.

Выходной - воскресенье. ВНИМАНИЕ!!! По техническим причинам 16 марта 2024 г. салон будет работать с 12.00 до 15.00. Прием заказов через сайт круглосуточно.

Пожалуйста уточняйте цену и наличие товара на складе.


Офисная мебель. Строение офисного кресла

04.10.2016

Современные офисные кресла не так уж просты в конструкции. Эта мебель подвергается самой большой нагрузке и влияет на здоровье людей. Разработчики мебели отдельное внимание уделяют созданию мебели этого вида.

Для того чтоб кресло было надежным, удобными и максимально безвредным для позвоночника к разработке приглашаются врачи, конструкторы, дизайнеры и другие специалисты. Создать новую модель хорошего, надежного кресла не так-то просто.

Конструкция кресел

ofisnoe-kreslo

Офисные кресла состоят из нескольких элементов. А конкретней это крестовина, чаще всего есть ролики, газопатрон, в случае если кресло может менять свою высоту, и механизм, с помощью которого можно менять угол наклона спинки кресла. Ниже поочередно можно более подробно ознакомиться с элементами офисного кресла.

Ролики офисных кресел

Выбирая из чего будут сделаны ролики на кресле, следует учитывать какое покрытие положено на полу офиса. Выбрав неверный материал, из которого изготовлены колесики, можно уменьшить их срок службы и повредить покрытие.
Такие материалы, как ламинат или паркет, требуют более мягких роликов, поэтому если на полу находятся описанные выше материалы то полиуретановые ролики или ролики из мягких сортов пластика или резины будут более уместны.

Если же на полу в офисе более твёрдые и надежные покрытия, то вполне подойдут ролики из нейлона, полипропилена или полиамида. Выбор материала основан на том, чтобы снизить до минимума воздействие и на покрытие пола и на сами ролики кресла.
Крестовина офисных кресел
Этот элемент офисного кресла довольно непрост. Сложность состоит в том, что на него приходится большая нагрузка и нужно очень тщательно просчитать модель, чтобы она служила продолжительное время. Крестовина — это та деталь, на которую нужно обращать наибольшее внимание в выборе офисных кресел. Не всегда можно на глаз отличить хорошую надежную крестовину от мало прочной.
В выборе кресла по крестовине стоит опираться на время гарантии, которое дает производитель. Производителю невыгодно давать долгую гарантию на изделия из некачественного материала.

Газпатрон офисного кресла

Это баллон, наполненный газом, выполненный из стальных элементов. Он позволяет регулировать высоту и слегка амортизировать кресло. Выбирая кресло по этому параметру можно смотреть на категории качества, в хороших моделях их отмечают цифрами от одного до четырех. Узнайте больше о газпатроне, перейдя по ссылке.

Механизм регулировки угла спинки и сидения

Этот механизм предназначен для более удобного положения позвоночника вовремя сидения на кресле. Такой механизм стоит почти на всех современных креслах и на нем обычно внимания не заостряют.

Обязательно ознакомьтесь с нашим недорогим каталогом кресел clerk.by. Все наши контактные данные вы можете посмотреть в разделе О НАС.