• Подбор кресла
  • Категории
По цене
Элементы кресла
Материал
Механизм
Доставка
#

Для покупателя

Модели (около 20 образцов) можно посмотреть в салоне импортера. Адрес салона: г. Минск, ул.Маяковского 26 (вход со двора). Время работы салона пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00. Выходной - воскресенье.



Режим работы интернет-магазина: пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00.

Выходной - воскресенье. ВНИМАНИЕ!!! По техническим причинам 16 марта 2024 г. салон будет работать с 12.00 до 15.00. Прием заказов через сайт круглосуточно.

Пожалуйста уточняйте цену и наличие товара на складе.


Наиболее распространенные неприятности с офисными креслами и как их избежать

13.09.2017

В процессе пользования офисными креслами многие люди отмечают периодически возникающие проблемы, а также ухудшение характеристик, износ кресел. Чтобы такие неудобства не появились слишком рано, изначально следует выбирать кресла с учетом рода ваших занятий и времени, проводимого в кресле. Ну а если с вашим креслом все же произошла неприятность, следует решить, чинить ли его или выбрать новое, но уже с учетом всех возможных нюансов.

Всегда нужно иметь в виду, на каком покрытии будет стоять кресло, чтобы избежать проблем с роликами. Также следует учитывать рекомендации производителя насчет возможной нагрузки на кресла.

Основные проблемные места офисных кресел:

Ролики. Обычные пластиковые ролики прекрасно подходят для эксплуатации на ковровом покрытии с коротким ворсом. На твердом покрытии – ламинате, паркете и т.д., такие ролики сильнее изнашиваются, к тому же они могут оставлять царапины и сколы. Поэтому для твердых покрытий рекомендуется выбирать кресло со специальными прорезиненными роликами.

• Сидение. Во многих креслах с привлекательными на вид сиденьями долго работать совершенно невозможно. Ощущается неудобство, ломота в спине, даже головная боль. В таком случае стоит подумать насчет другого типа офисных кресел. Обязательно спрашивайте у работника магазина, на какое время работы и на какую нагрузку рассчитано кресло, ведь если вы много времени проводите за работой, то ни в коем случае нельзя упускать из внимания этот вопрос. Попробуйте посидеть в кресле и встать с него: если на сидении осталась вмятина даже после того, как вы встали, то это кресло не годится для длительной работы. Также можно попробовать стать на сидение кресла коленями: если вы ощущаете жесткую основу сидения, то в таком кресле явно будет некомфортно проводить долгий рабочий день.

• Газовый лифт (другие названия – пневмопатрон или газовый цилиндр). Самая распространенная неприятность – газлифт перестает удерживать вес сидящего. Вы садитесь в кресло и сползаете вниз. Для продолжения комфортной работы именно с этим креслом следует заменить газлифт на новый.

Существует несколько причин такой поломки, желательно иметь их в виду, чтобы кресло прослужило как можно дольше. Одна из причин – все то же превышение допустимой нагрузки на кресло. В основном, кресла выдерживают нагрузку в 120 кг, некоторые модели рассчитаны на 150 кг. Если нагрузка превышает эти цифры, поломка неизбежна. В таком случае следует покупать особо прочные модели кресел или рассмотреть сборку их на заказ.

Следующая причина – выход из строя газового лифта. Если поломка случилась в гарантийный период, можно обратиться в сервисный центр за заменой. Если же нет, то стоит просто поменять газлифт на новый.

Также возможная причина того, что вы «тонете» в своем кресле – превышение времени эксплуатации пневмопатрона. Конечно, некоторые кресла при условии бережного использования могут прослужить и 10 лет и даже дольше, но все же со временем материалы изнашиваются. Если даже спустя много времени вы хотите использовать именно это кресло, то стоит заменить газлифт на новый и работать в любимом креслом и далее.

• Спинка кресла. Если спинка не фиксируется в нужном положении, значит, сломан или расшатан механизм крепления спинки. Если вы хотите продолжать пользоваться этим креслом, то следует заменить перманент-контакт, иначе стул будет выполнять функцию табуретки и откинуться на спинку вы не сможете, а это чревато появлением болей в спине.

Мы рассмотрели основные варианты поломок офисных кресел. Также могут случаться неисправности пиастры, поломки механизмов качания или мультиблока. И изредка встречаются проблемы, связанные с изначально неправильным монтажом конструкции кресла, пиастры или подлокотников. В таком случае следует распознать это как можно раньше и произвести гарантийную замену кресла.

Посмотреть качественные комплектующие и детали для ремонта офисных кресел вы можете у нас.