• Подбор кресла
  • Категории
По цене
Элементы кресла
Материал
Механизм
Доставка
#

Для покупателя

Модели (около 20 образцов) можно посмотреть в салоне импортера. Адрес салона: г. Минск, ул.Маяковского 26 (вход со двора). Время работы салона пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00. Выходной - воскресенье.



Режим работы интернет-магазина: пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00.

Выходной - воскресенье. ВНИМАНИЕ!!! По техническим причинам 16 марта 2024 г. салон будет работать с 12.00 до 15.00. Прием заказов через сайт круглосуточно.

Пожалуйста уточняйте цену и наличие товара на складе.


5 интересных фактов об офисных креслах

14.03.2017

Кто бы мог подумать, что об обычном офисном кресле можно рассказать что-то интересное! На самом деле можно, ведь это не просто предмет интерьера, а мебель, которой мы пользуемся каждый день, в среднем 4-8 часов. Итак, давайте посмотрим, какие есть любопытные факты об этих казалось бы непримечательных изделиях.

Офисные кресла в Минске

Факт 1. Катание на кресле = штраф!

Все мы порой любим использовать офисные кресла как некую «каталку», особенно в офисах, когда нужно подъехать к коллеге, взять что-то на другом столе и пр. Так вот, за такое действие в Европе можно получить внушительный штраф, ведь это считается признаком дурного тона. А в Италии вообще этот пункт прописывается в договоре, и человек, устраиваясь на работу, уведомляется, что за подобное «катание» он будет оштрафован на 10% от заработной платы.

Факт 2. Езда по-американски

В США, в отличие от европейских стран, катание на креслах по офису – это вполне нормальная практика. Так, по статистике, каждый третий американец за год работы проезжает на офисном кресле порядка 13 км. В России, кстати, эта этот показатель примерно такой же. Неплохо было бы купить кресло в качестве транспортного средства, не так ли?

Факт 3. Первые офисные кресла были изобретены в 1800 году!

Считается, что прототип этого вида мебели был разработан еще в 1800 году Чарльзом Дарвином. Да, вы не ошиблись, речь идет именно о том самом ученом, который пытался доказать, что человек произошел от обезьяны! А теперь вы можете еще и смело называть его одним из первых изобретателей мебели, которая в наше время считается чуть ли не предметом первой необходимости.

Факт 4. Гонки на креслах

В 2011 году немцы придумали очень оригинальное занятие – гонки на офисных креслах. Более того, это увлекательное развлечение проходило не в помещении, а на склоне, по которому вниз нужно было проехать порядка 183 метров. Россияне ж, недолго думая, тоже подхватили эту идею и провели даже чемпионат под названием «Офис-ралли», на котором нужно было преодолеть 25 метров, двигаясь по извилистой трассе.

Для подобных развлечений, кстати, отличным бы вариантом стало популярное на сегодня кресло МЕТТА, так как оно не только удобное и выполненное из качественных материалов, но и внешне очень привлекательное. Или, например, неплохо бы смотрелось на таких гонках Energy – тоже эргономичное и оригинальное кресло.

Факт 5. 3,6% мусора составляет офисная мебель

Эта цифра шокирует, так как поднимается один из самых актуальных вопросов на сегодня – утилизация вышедших из строя кресел, столов и прочей мебели, которая используется в офисах. Эту проблему активно пытаются решить современные производители, чтобы люди (в частности, владельцы крупных компаний) знали не только о том, где купить кресла, но и куда их девать в случае выхода из строя.

А где же можно купить кресла оптом или в розницу?

Не забудьте ознакомится с нашими советами при покупке офисного кресла!

Выгодно, быстро и надежно купить недорогие кресла в Минске на любой вкус и кошелек можно в интернет-магазине Clerk.by. Широкий ассортимент офисной мебели, низкие цены и специальные предложения позволят вам совершить покупку и при этом хорошо сэкономить. По поводу любых вопросов можете обращаться к консультантам в онлайн- или телефонном режиме!