• Подбор кресла
  • Категории
По цене
Элементы кресла
Материал
Механизм
Доставка
#

Для покупателя

Модели (около 20 образцов) можно посмотреть в салоне импортера. Адрес салона: г. Минск, ул.Маяковского 26 (вход со двора). Время работы салона пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00. Выходной - воскресенье.



Режим работы интернет-магазина: пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00.

Выходной - воскресенье. ВНИМАНИЕ!!! По техническим причинам 16 марта 2024 г. салон будет работать с 12.00 до 15.00. Прием заказов через сайт круглосуточно.

Пожалуйста уточняйте цену и наличие товара на складе.


Мебель для кабинета руководителя.

02.12.2016

Мебель всегда была основной составляющей интерьера любого помещения. Для каждой комнаты свойственны свои элементы. В спальне обязательно должна быть кровать, на кухне обеденный стол. Также определенные правила существуют и для обстановки в офисных помещениях. Например, в кабинете руководителя в обязательном порядке должны присутствовать стол и кресло. А какие правила существуют при их выборе? Например, каким требованиям должно соответствовать кресло руководителя? На что стоит обращать внимание при его выборе?

Кресло для руководителя – эта важная составляющая его кабинета. Этот элемент мебели должен подчеркивать успешность работы компании. Поэтому к креслу предъявляются самые строгие требования, особенно в той части, которая касается его внешнего вида. Как правило, такие изделия имеют высокие спинки, подголовники и подлокотники. Кресло может быть массивным или более элегантным, в зависимости от стиля в котором выдержан сам кабинет.

При выборе кресла стоит обращать внимание на следующие особенности.

В первую очередь – это дизайн.

Дизайн кресло для руководителя

Не стоит приобретать изделия с «кричащими» элементами и вставками. Кресло руководителя должно быть элегантным и строгим. Особо респектабельно смотрятся вставки из благородных пород древесины. Например, подлокотники из ореха или другого дорого массива дерева подчеркнут успешность фирмы.

Используемые материалы.

Тут не стоит выбирать «бюджетный» вариант. Кресло должно быть выполнено из прочного и долговечного материала. Как правило, такие изделия изготавливаются из натуральной кожи. Но есть варианты использования и искусственных материалов и даже ткани. Главное, чтобы это и выглядело престижно, и практичность была на высоте.

Использованные механизмы.

Кресло для руководителя в Минске

Приобретать простое кресло, которое можно установить только в одном положении – это нелогично. Руководитель большую часть времени проводит в сидячем положении, поэтому ему должно быть удобно. В кресле должны присутствовать механизмы обеспечивающие качание, регулировку спинки и сиденья, поддержки позвоночника и так далее.

 - эргономичность. Конструкция кресла должна быть удобной как для работы, так и для отдыха;

 - прочность. Дорогие модели, а именно такие приобретаются для руководства, всегда рассчитаны на определенную нагрузку. Часто больной вопрос при выборе кресла – это колесики. Эти детали зачастую выполнены из не очень прочных материалов, поэтому к ним нужно присматриваться особо. Если человек не самой хрупкой комплекции, то кресло или какая-то его деталь может просто не выдержать и поломаться. При покупке нужно обязательно учитывать вес человека, который будет пользоваться изделием.

Конечно, не стоит забывать и о том, подойдет ли дизайн кресла к общему стилю кабинета. Лучше всего приобретать комплект мебели от одного производителя. В этом случае можно легко подобрать все элементы, выдержанные в одном стиле.

Не стоит экономить на качестве

Нередки случаи, когда к офисной мебели относятся как к неизбежному злу: без нее нельзя обойтись, поэтому нужно потратить на нее необходимый минимум. Это приводит к неоправданной экономии, когда покупаются самые дешевые изделия, о качестве которых говорить не приходится. В итоге к следующему кварталу возникает необходимость обновлять всю «коллекцию» и переплачивать, таким образом, средства, которые можно было бы потрать на покупку более дорогих, но качественных офисных кресел и стульев, которые прослужили бы намного дольше, чем дешевые. 

Отправляясь в магазин за покупкой, стоит сразу готовиться к существенным расходам. Кресла для руководителя – это дорогой элемент мебели. На стоимость в первую очередь оказывает влияние используемые при изготовлении материалы. Натуральная кожа для обивки, качественный металл для каркаса, дорогие массивы древесины для вставок и другие элементы – все это стоит недешево.

Кроме того, над внешним видом (особенно для кресел от известных производителей) работают дизайнеры, а их работа всегда оценивалась высоко. Но такие траты могут легко окупиться. Престижное кресло руководителя будет ассоциироваться у посетителя с достатком компании. А если офис фирмы выглядит презентабельно, то и работать с ней можно.

Если выбор окажется трудным, оснастить любой кабинет подходящим креслом помогут опытные консультанты по телефонам +375 (29) 351 45 50, +375 (17) 245 00 77.

Выбрать удобное креслона сайте clerk.by.