• Подбор кресла
  • Категории
По цене
Элементы кресла
Материал
Механизм
Доставка
#

Для покупателя

Модели (около 20 образцов) можно посмотреть в салоне импортера. Адрес салона: г. Минск, ул.Маяковского 26 (вход со двора). Время работы салона пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00. Выходной - воскресенье.



Режим работы интернет-магазина: пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00.

Выходной - воскресенье. ВНИМАНИЕ!!! По техническим причинам 16 марта 2024 г. салон будет работать с 12.00 до 15.00. Прием заказов через сайт круглосуточно.

Пожалуйста уточняйте цену и наличие товара на складе.


Как правильно выбрать компьютерное кресло для дома

23.09.2016

Многие из нас вынуждены часами просиживать за экраном монитора не только на работе, но и дома. По этой причине удобное кресло это не блажь, а необходимость. Сидим мы везде: и в офисе, и по дороге домой, и в кафе на отдыхе. Кресло начинает свою историю еще до нашей эры. Неправильно сделанный выбор приводит к болям в спине, проблемам со зрением, напряжению в шее. Ниже мы рассмотрим, как выбрать компьютерное кресло и предотвратить все эти проблемы.

Выбираем компьютерное кресло

Выбираем компьютерное кресло на clerk.by

Наверняка все еще с детства помнят, как вместе с основами письма нам повторяли, что сидеть нужно так, чтобы ни спина, ни глаза не пострадали. Кому-то повезло перерасти эти проблемы, а кто-то до сих пор по привычке сутулится. Это провоцирует постоянное чувство усталости при работе за компьютером. Как правило, при этом появляется напряжение в шее и позвоночнике. Обязательно нужно делать гимнастику и перерывы тем, кто работает за компьютером. Кроме того, нужно подобрать удобное кресло.

Все компьютерные кресла обычно оснащены регулировкой высоты сидения и наклона спинки. Это дает возможность настроить мебель под себя и чувствовать себя комфортно. Если особых проблем со спиной нет, то можно купить любое кресло. Более дорогие модели могут иметь большое количество вариантов наклона, а также высоты. Недорогие варианты также идеально подойдут тем, кто находится за компьютером не более двух часов в день. Если же вы работаете за компьютером дольше, то лучше купить эргономичное кресло.

Секрет эргономичного кресла в том, что оно помогает телу принимать правильное положение, поддерживает осанку. Обратите внимание, чтобы спинка была выполнена с поддержкой для поясницы. Это позволит меньше уставать при работе. Выглядит подобная поддержка как изгиб. Кроме того, имеется множество вариантов регулировки, поэтому можно подстроить мебель исключительно под свое тело.

Такие кресла стоят достаточно дорого. Если же нет возможности потратить такие деньги, то следует выбирать кресло с регулировкой подлокотников и глубины посадки. Сейчас производители пытаются создать наиболее удобный вариант кресла, есть даже функции кресла-качалки. Есть модели с возможностью работать вертикально, делая упор на колени. Для людей, которым тяжело долго сидеть в классической позе, это отличный вариант.

Детские компьютерные кресла

Детское компьютерное кресло от clerk.by

Что же касается детских кресел, то их нужно выбирать даже более тщательно. Не секрет, что позвоночник ребенка очень легко искривляется, если находится в некорректном положении. Кроме того, неправильная позиция при работе на компьютере может спровоцировать ухудшение зрения, головные боли и прочие неприятности. Большая нагрузка за школьной партой в сочетании с неудобной домашней мебелью и ребенок вырастает с букетом заболеваний.

Итак, детские кресла также оснащены возможностью регулировки высоты сиденья, положения спинки и так далее. Детские врачи советуют выбирать кресла без подлокотников: ребенок может заработать сколиоз, опираясь на них. Собираясь покупать компьютерное кресло, возьмите будущего хозяина с собой, пусть он попробует посидеть. Спросите, удобно ли ему? Конечно, в первую очередь нужно смотреть на технические характеристики, возможности и дополнительные опции, но и мнение будущего владельца очень важно.

Поскольку ребенок растет, кресло должно в первую очередь иметь точную регулировку высоты сиденья. Внимательно смотрите и на материал обивки. Не следует покупать слишком светлый стул. Вполне возможно, что ребенок запачкает его. На кресло любой расцветки можно также сшить чехол, который в случае необходимости легко постирать. Не забудьте обратить внимание на положение ребенка на кресле, чтобы своевременно регулировать мебель. Монитор должен быть расположен ровно на уровне глаз, не выше и не ниже. Ребенок не должен сидеть сгорбившись.

Производители компьютерных кресел

Купить компьютерное кресло на clerk.by

Что касается производителя, то тут нет строгих правил выбора. Как правило, зарубежная продукция стоит дороже, но и качество ее выше. Отечественные кресла могут немного уступать в качестве и внешнем виде, но несущественно. Зато цена зачастую отличается в разы. Обратите внимание также и на материал обивки: не следует покупать кресло, если материал на нем очень грубый и синтетический. Это приведет к тому, что вам будет жарко и некомфортно работать.

Попросите продавца предоставить вам сертификат на продукцию и описание материала. Если обивка кожаная, то документы следует потребовать обязательно! Нередки случаи, когда за большую сумму под видом кожаного кресла могут продать изделие с обивкой из кожзаменителя. Лучше всего не покупать продукцию с рук, поскольку есть риск, что кресло просто развалится. В магазинах поломки тоже возможны, но на их мебель действует гарантия. И уж совершенно точно не нужно приобретать изделия неизвестных китайских мастеров. Скупой платит дважды.

Обязательно пробуйте присесть на компьютерное кресло! Вам должно быть комфортно и удобно. Возможно, дорогая модель не подойдет, а вот средняя ценовая категория устроит вас полностью.