• Подбор кресла
  • Категории
По цене
Элементы кресла
Материал
Механизм
Доставка
#

Для покупателя

Модели (около 20 образцов) можно посмотреть в салоне импортера. Адрес салона: г. Минск, ул.Маяковского 26 (вход со двора). Время работы салона пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00. Выходной - воскресенье.



Режим работы интернет-магазина: пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00.

Выходной - воскресенье. ВНИМАНИЕ!!! По техническим причинам 16 марта 2024 г. салон будет работать с 12.00 до 15.00. Прием заказов через сайт круглосуточно.

Пожалуйста уточняйте цену и наличие товара на складе.


Ремонт компьютерного кресла

11.10.2016

В наши дни купить офисные кресла в минске качественные офисные кресла встречаются не только в конторах и офисах. Люди покупают различные виды современных кресел для дома, так как в нем намного комфортнее работать.

Но, как и любой другой вид продукции, кресла, довольно часто ломаются из-за того, что в них расположены движущиеся элементы, на которые приходит значительная нагрузка. Попробуем взглянуть на ремонт кресла глазами мастера и разобраться в тонкостях механизмов.

купить компьютерное кресло на clerk.by


Какие виды поломок чаще всего происходят с креслом.

Довольно часто в креслах происходит поломка пластиковых деталей, которые сильно изнашиваются при использовании и максимально нагружены.

Самые частые поломки следующих элементов:

- колесики;
- газлифт (механизм, поднимающий сиденье);
- пиастры (механизм, регулирующий сиденье);

Поломка колесиков чаще всего связана с мусором, намотавшимся на ось. Тогда ролики нужно почистить. Либо поломка пластиковых элементов вследствие перегрузки кресла. Тогда покупаются новые колесики для замены старых. Можно это сделать самому, вынув колесико со штоком из отверстия крестовины. Диаметр нового штока должен совпадать с прежним, иначе замена не получится.

В случае если сиденье вдруг перестало опускаться, подниматься или не фиксируется, то сломался строя газлифт. Ремонт этого элемента обычно доверяют специалисту.

Если из строя вышла пиастра, то произвести ее замену можно своими руками. Данный элемент приобретается в соответствующем магазине, но при его выборе необходимо учесть совпадение отверстий под крепежные винты крепления пиастры. Вначале сидение переворачивается, откручиваются винты отверткой и снимается.

Механизм газлифт просто вставлен в отверстие пиастры, которое имеет небольшую конусность. Для снятия пиастры нужно при помощи молотка и легких постукиваний, сбить этот элемент с газлифта. Использовать лучше резиновый или деревянный молоток, так как металлическим можно повредить изделия. После снятия пиастры устанавливается новая, прикручивается теми же винтами к сидению и насаживается на газлифт.

Большой выбор компьютерных кресел в каталоге, так и в нашем салоне!