• Подбор кресла
  • Категории
По цене
Элементы кресла
Материал
Механизм
Доставка
#

Для покупателя

Модели (около 20 образцов) можно посмотреть в салоне импортера. Адрес салона: г. Минск, ул.Маяковского 26 (вход со двора). Время работы салона пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00. Выходной - воскресенье.



Режим работы интернет-магазина: пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 11.00 до 17.00.

Выходной - воскресенье. ВНИМАНИЕ!!! По техническим причинам 16 марта 2024 г. салон будет работать с 12.00 до 15.00. Прием заказов через сайт круглосуточно.

Пожалуйста уточняйте цену и наличие товара на складе.


Как правильно ухаживать за офисной мебелью

15.08.2016

Чтобы мебель в вашем офисе прослужила дольше, за ней следует ухаживать. Многие ошибочно полагают, что достаточно раз в пару дней протирать влажной тряпкой столы, но на самом деле это не так. Существуют определенные правила ухода за офисной мебелью, соблюдая которые, вы надолго сохраните ее первоначальный вид и функциональность.

Уход за офисной мебелью

1. Немаловажную роль играет температурный режим в помещении – от +15 °C до +25 °C, влажность воздуха должна быть не более 65%. Мебель не следует размещать вблизи отопительных систем, в противном случае она может быстро выйти из строя.

2. Для очищения различных поверхностей от загрязнений существует ряд специальных средств. Не рекомендуется использовать чистящие вещества, содержащие абразивные частицы. Так, для деревянных поверхностей лучше всего подходят полироли, в состав которых входит воск. Для мебели с тканевым покрытием можно использовать моющие средства. При наличии пятен, которые не представляется возможным вывести самостоятельно, лучше обратиться в клининговую компанию. Чистящие средства не должны содержать вредных для человека веществ, таких как фенол, метанол, формальдегид и т. д. Металлические поверхности после чистки обязательно вытирают насухо.

3. Следует помнить, что шкафы, стеллажи, офисные кресла, стулья и выдвижные ящики рассчитаны на определенную нагрузку, и ее превышение может привести к поломке.

4. Своевременно проведенная профилактика поможет дольше сохранить мебель в рабочем состоянии. Особое внимание стоит уделять таким элементам, как выдвижные ящики, петли, замки. Механические детали и направляющие нужно смазывать и регулировать, что значительно увеличит срок их службы.

5. Существуют особенности в уходе за офисными креслами. Крайне важно следить за их состоянием, так как использование неисправного кресла может нанести ущерб здоровью работника. Периодически необходимо производить профилактический осмотр с протяжкой креплений и проверкой узла наклона спинки и пневматического патрона механизма подъема сидения. В случае необходимости патрон можно заменить, если общее состояние кресла является удовлетворительным. Также следует обратить внимание на подлокотники и колесики. Профилактический осмотр рекомендуется проводить не реже двух раз в год.

Правильный и регулярный уход за офисной мебелью – залог комфорта, чистоты и безопасности, а также значительная экономия денежных средств. Если вас инетерсуют недорогие компьютерные кресла в каталоге clerk.by, то ждеем вас у нас в офисе.